Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Новости

В Алтайском Крае прошел X Межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель» и IV Межрегиональные соревнования «Юный водник» Сибирского федерального округа с участием команды «Школы юных спасателей» акимата г.Усть-Каменогорска.

В период с 12 по 19 июня 2016 года команда КГКП «Школа юных спасателей» приняла участие в Х Межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» и IV Межрегиональных соревнованиях «Юный водник».
Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного детского спортивного центра «Дружба» в райцентре Павловского района Алтайского края.
13 июня состоялось торжественное открытие соревнований. Торжественным маршем на линейку открытия вместе с ребятами из Казахстана вышли 11 сборных команд - ребята из профильных кадетских корпусов, школ, кружков занятий по спортивному туризму, которые приехали с городов Сибирского федерального округа Новосибирской, Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, республик Бурятия, Хакасии, Тувы, Алтайского края и Забайкалья.
Далее в течении 6 дней ребятам предстояло выполнить ряд заданий по действиям в чрезвычайных ситуациях и проведению поисково-спасательных работ при ЧС техногенного характера, в природной среде и на акватории, пройти пожарную эстафету, пробежать кросс по сложнейшей пересеченной местности, а также проявить себя в ряде творческих и познавательных конкурсов.
По итогам суммы балов по всем соревновательным видам, команда КГКП «Школы юных спасателей» вышла на пятое общекомандное место, при этом ребята заняли первые места на этапах пожарная эстафета и поисковые работы на акватории. 1 место заняла команда «Горизонт» села Павловск Алтайского края, 2-е место досталось команде «ДДТ и М» Иркутской области и 3 место заняли ребята из «Губернаторской кадетской школы-интернат МЧС» Кемеровской области.
Победителям соревнований вручались кубки, дипломы, медали и грамоты, а также призы. За каждое вид соревнований лучим командам и отличившимся ребятам вручались именные грамоты. Со словами благодарности в адрес организаторов выступили представители команды из Казахстана. Сердечно поблагодарив за теплый прием на Алтайской земле и за возможность участия в интересных и очень полезных соревнованиях, участники соревнований из Казахстана подарили всем командам памятные подарки.
Все присутствующие отмечали особую значимость работы с молодёжью, важность обучения наших юных сограждан навыкам безопасности жизнедеятельности. Ребята получили огромный соревновательный опыт, прониклись духом спасателей, приобрели новых друзей. Организаторы и представители команд выразили уверенность о дальнейшем сотрудничестве с командами из Казахстана и возможности придания данным соревнованиям статуса Международных.

  • В Алтайском Крае прошел X Межрегиональный полевой лагерь
  • В Алтайском Крае прошел X Межрегиональный полевой лагерь
  • В Алтайском Крае прошел X Межрегиональный полевой лагерь
  • В Алтайском Крае прошел X Межрегиональный полевой лагерь
  • В Алтайском Крае прошел X Межрегиональный полевой лагерь
  • В Алтайском Крае прошел X Межрегиональный полевой лагерь

КГКП «Школа юных спасателей»