Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Новости

Участие в Республиканском дистанционном интернет-конкурсе «Волшебный пластилин», посвященном Международному дню защиты детей

В мае 2016 года проводился Республиканский дистанционноный интернет-конкурс, посвященный Международному дню защиты детей «Волшебный пластилин» среди обучающихся организаций дошкольного, общего среднего и дополнительного образования в рамках культурно-образовательного проекта «Поколение+».
Целью конкурса являлось вовлечение обучающихся в творческую деятельность, выявление и поддержка талантливых детей, стимулирование их познавательных интересов.

Организатор конкурса РГКП «Республиканский учебно-методический центр дополнительного образования» Министерства образования и науки Республики Казахстан.
В Конкурсе принимали участие обучающиеся организаций дошкольного, общего среднего и дополнительного образования в возрасте до 15 лет в трёх возрастных категориях.
Конкурсные работы принимались по следующим номинациям:
- Номинация «Лепка объемных и плоских фигурок и предметов»; 
- Номинация «Аппликация из пластилина»;
- Номинация  «Композиция из пластилина»;
- Номинация «Пластилиновая живопись».

Итоги конкурса и дипломы победителей и сертификаты участников были размещены на сайте www.ziyatker.org 18 июня 2016 года.;
Победителем Конкурса в номинации «Композиция из пластилина» в возрастной категории 11-15 лет стал участник кружкового объединения «УИ Экобиоцентра», ученик 6 «А» класса школы №39 города Усть-Каменогорска Демидов Евгений, руководитель заместитель директора по УМР «УИ Экобиоцентра» - Лукьянец Ю.Г.

Евгений оказался единственным призёром из города Усть-Каменогорска. На конкурс он представил композицию из пластилина «Фауна силурийского моря». Создавая свою работу он проявил отличные знания исторической геологии, а так же умение воплотить свои замыслы в пластилине и художественно оформить композицию.
В течение нескольких занятий вместе со своим руководителем Женя изучал тайны жизни далёкого силурийского периода закончившегося приблизительно 420 милионов лет назад. В этом геологическом периоде господтсвовали морские организмы, так как суша была ещё не обитаема. Постепенно из пластелина создавались фигурки вымерших ныне животных (ракоскорпион, трилобит, рыбаба-акантода, панцырная рыба), затем они были раскрашены в соответствующие цвета и закреплены в специально подготовленной коробке. Согласно условиям конкурса, по электронной почте организаторам были отправлены фотографии разных стадий изготовления композиции. И вот пришел долгожданный день, когда были объявлены итоги Республиканского конкурса. Первое место и диплом первой степени – заслуженный результат.

 

  • «Волшебный пластилин»
  • «Волшебный пластилин»
  • «Волшебный пластилин»
  • «Волшебный пластилин»

Заместитель директора «УИ Экобиоцентра» по УМР Лукьянец Ю.Г.