Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Новости

III Международные соревнования «Школа безопасности»

В Ленинградской области на базе Загородного центр детско-юношеского творчества «Зеркальный» состоялись III Международных соревнований «Школа безопасности».
В Международных соревнованиях приняли участие команды из Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, Республики Болгарии, Республики Казахстан, Республики Сербия, Республики Польша, Киргизской Республики, сборная команда Российской Федерации, а также команды Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Международные соревнования «Школа безопасности» проводятся Министерством по ЧС Российской Федерации по при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Администрации Ленинградской области и органов местного самоуправления.
В программе соревнований были такие этапы, как «Пожарная эстафета», «Кросс-эстафета», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», творческий конкурс. Кроме этого программой соревнований были предусмотрены экскурсии. Ребята посетили Эрмитаж, Питергофф, ознакомительную экскурсию по историческим местам города.
На церемонии  открытия с пожеланиями удачных стартов выступили губернатор Санкт-Петербурга, Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, Председатель движения «Школа безопасности, руководство МЧС России.
В течении недели шла упорная борьба между командами на всех этапах. В результате после прохождения последнего этапа «Маршрут выживания» были определены победители. Юные спасатели из России одержали победу в общекомандном зачете. Серебро завоевала команда из Республики Беларусь. Бронзовыми призерами стали юные спасатели из Азербайджанской Республики. Команда из Казахстана заняла 4 общекомандное место и была отмечена Дипломом «За волю к победе». В творческом конкурсе «Представление страны и команды» все судьи без исключения поставили максимальные баллы команде из Казахстана.
На торжественной церемонии закрытия ребята получили кубки и сертификаты, дипломы и памятные подарки из рук министра МЧС России Владимира Пучкова.

  • III Международные соревнования «Школа безопасности»
  • III Международные соревнования «Школа безопасности»
  • III Международные соревнования «Школа безопасности»
  • III Международные соревнования «Школа безопасности»