Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Новости

О работе КГКП «Детская школа искусств «Жұлдыз»

Работа с детьми в летний период является гармоничным продолжением образовательного процесса и деятельности педагогического коллектива ДШИ по развитию  каждого обучающегося, их способности к заполнению досугового пространства творческой деятельностью, формированию интереса к активному  отдыху.  


Цель летнего отдыха учащихся ДШИ:
Воспитание социально адаптированной личности через пропаганду здорового образа жизни, развитие эстетического вкуса и коммуникативной культуры, формирование психологической готовности у детей к адекватным действиям, активизация творческой, интеллектуальной, физической, духовной деятельности детей во время летнего отдыха.
В соответствии с  поставленной целью будут решены следующие задачи:

  • создать оптимальные условия для укрепления здоровья и организации досуга детей во время летних каникул.
  • предоставить ребенку реальные возможности самоутверждения в наиболее значимых для него сферах жизнедеятельности, где в максимальной степени раскрываются его способности и возможности.
  • формировать представления о специфике города и грамотного взаимодействия человека с ним; дать знания исторических сведений о городе, районе, крае.
  • создать условия для развития духовно-творческой личности ребёнка.

В этот период работали  педагоги  ДШИ    по летним  проектам  на базе своих школ и в черте города:
1.Ахметова А.Е.  –  «Ғажайыптар әлеміне саяхат» (СШ № 13,14)
2.Абсеитов К.К. –  «Қазақтың ұлттық ойындары» (СШ № 14)
3.Зинченко О.Ю. – (СШ№ 13)
4. Гринева Л.А. – СШ №4
5. Тусупова З.Ш.  - СШ №14
6. Кайранов Д.М. - СШ №14

Были проведены  различные развлекательные игровые, спортивные, познавательные программы: «Радуга, радуге радуйся!», «Я выбираю спорт», «Мир кино», «Завалинка», «Разгоняй движеньем лень», «День аптекаря», «Чтобы солнышко светило»,  «Здоровье сгубишь, новое не купишь», «Отдыхай с пользой», «Раз, два, три, четыре, пять – начинаем мы играть», Проект «Волшебный мир театра», «Летние забавы», «Чудо из чудес кино», «Тише едешь – дальше будешь», «Танцуй, танцуй», «Большие гонки»,  «Добро пожаловать игра», «Разгоняй движеньем лень», «Выезд на Иртыш за ГЭС на Джайлау»,  6 июля педагоги ДШИ  принимали участие в празднике посвещенному Дню Астаны в Этнодеревне. В августе проведены подготовка к августовский  конференции.

 

  • О работе КГКП «Детская школа искусств «Жұлдыз»
  • О работе КГКП «Детская школа искусств «Жұлдыз»
  • О работе КГКП «Детская школа искусств «Жұлдыз»
  • О работе КГКП «Детская школа искусств «Жұлдыз»