Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Новости

О проведении общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу»

О проведении общереспубликанской благотворительной акции «Дорога в школу» 1 августа 2016 года в городе Усть-Каменогорске стартовала общереспубликанская благотворительная акция «Дорога в школу». В текущем году, эта социально направленная инициатива проводится под девизом «Территория счастливого детства» и посвящена  25 - летию Независимости Республики Казахстан.

Цель акции – оказание материальной и иной помощи обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в подготовке к началу учебного года и предупреждения непосещения детьми школ по социальным причинам.
Первый этап акции, который проходит в городе с 1 по 30 августа,  включает в себя проведение информационно - разъяснительных  мероприятий, благотворительных акций, школьных ярмарок.

Всего с 1 августа по 30 сентября будет  оказана государственная и спонсорская помощь в виде школьной формы, обуви, ранцев, канцелярских товаров детям из социально-защищаемых семей: 4 315 детям из малообеспеченных и многодетных семей, 453 опекаемым.
В акции «Дорога в школу» в качестве спонсоров принимают участие промышленные предприятия, торговые фирмы, индивидуальные предприниматели и горожане, неравнодушные к проблемам детства. На сегодня откликнулись АО «Евразийский банк», компания Beeline, которые взяли на себя обеспечение подготовки к школе 12 несовершеннолетних.
30 августа 2016 года состоится праздничное подведение итогов первого этапа акции «Дорога в школу», посвященное празднования Дня Конституции Республики Казахстан.


На протяжении всей  акции для населения работают телефоны горячей линии:
260940 – телефон организационного комитета акции в акимате города;
241191 – телефон доверия отдела образования города Усть-Каменогорска;
262313 – круглосуточная служба телефона доверия для детей Центра поддержки семьи и детства.

 

Отдел образования города Усть-Каменогорска