Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

И снова в числе лучших!

21 по 30 августа в городе Ницца во Франции состоялась Международная Олимпиада IESO - 2017, где  воспитанник кружкового объединения «Юный геолог» Станции юных техников города Усть-Каменогорск Смирнов Глеб стал бронзовым призёром в личном зачете. Бронзовую медаль он завоевал по суммарному баллу за два письменных теста и 4 практических теста.

Напомним, что 14 января 2017 года в городе Астана состоялись 2 и 3 этапы отборочного тура международной олимпиады IESO 2017, где Смирнов Глеб набрал  высокое количество баллов и получил возможность отправится на завершающий этап олимпиады. Под руководством Кучериной Натальи Петровны, руководителя кружка «Юный геолог» Станции юных техников г. Усть-Каменогорска, воспитанник объединения успешно представил презентацию на тему «Environmental issues in Kazakhstan» на английском языке и попал в четверку лучших юных геологов Казахстана. Теперь и на междунородном уровне  он сумел показать не только свои знания в области наук о Земле, но и проявил свои лидерские качества.

International Earth Science Olympiad (Международная олимпиада по наукам о Земле) ежегодная международная олимпиада охватывающая такие предметы как геология, геофизика, метеорология, океанография, астрономия. Участники данной олимпиады имеют возможность не только показать свои знания и навыки, а также расширить кругозор в геологии, повысить уровень знания английского языка. Соревнования оценивали международное жюри, включающие в себя именитых профессоров университетов Японии, США, Австралии.

Смирнов Глеб неоднократно доказывал, что он лучший из лучших. В составе команды «Рудный Алтай» Станции юных техников он занял 1 место в геологическом соревновании «Палеонтология» в Третьей Татарстанской республиканской открытой полевой олимпиаде юных геологов, обойдя соперников из 36 команд. Также в Четвертой Казахстанской открытой полевой олимпиаде юных геологов Глеб занял 1 место среди 21 команд в соревнованиях «Палеонтология» и «Геологический разрез». В составе команды внес огромный вклад в победу в соревновании  «Геологический маршурут».