Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Традиционный марафон «Посвящение в учащиеся - 2017»!

В ДШИ №15 успешно завершился традиционный марафон.

С октября по ноябрь, по графику, проведены праздники в СШ № 7,8,15,27,32,37. Мероприятие, имеет огромное воспитательное значение, развивает интерес к различным видам искусства у детей.

В СШ №15 «Посвящение» открыла презентация, где были представлены все отделения, педагоги, коллективы, работающие в данной школе, их достижения. Эта информация была особенно полезна для родителей новичков, и наглядно продемонстрировала  направления деятельности и уровень школы. На сцену были приглашены все руководители коллективов и первоклассники, где с помощью музыкальной игры  и  клятвы верности школе, первоклашки были приняты  в  большую и творческую семью ДШИ №15! Посвящение прошло с высокой степенью эмоционального воспитательного воздействия. По отзывам родителей, праздник их порадовал.

В СШ №37 Увлекательный  для детей сценарий; разножанровость номеров (стилизованные народные песни, миниатюры, монолог, стихи); внешний вид, культура речи, артистизм учащихся, высокий темпоритм  и  разнообразное музыкальное оформление. Проведен ритуал посвящения, т.е. акцентирован момент принятия в  дружную, творческую семью, это кульминация, то, ради чего мы устраивается этот праздник. Небольшая, но интересная выставка поделок декоративно-прикладного творчества (дети 6-7 лет занимаются всего 2 месяца!). Массовый зажигательный танец и теплый финал праздника объединил  присутствующих, продемонстрировав высокую заинтересованность учащихся и педагогов в проводимом мероприятии. Высокая степень участия и забота старшего состава учащихся, они помогали, поддерживали, активизировали, одаривали новичков. Дети-первоклассники в роскошных ярких нарядах, были  представлены на сцене в образах сказочных фей. И взрослые, и дети эмоционально откликались и активизировались. Сцена эстетично оформлена, отработанные номера. Прослеживалась преемственность поколений, культура всех участников мероприятия, доступность содержания для данного возраста детей, присутствовала обратная связь с родителями. 

Очень отрадно, что вырос уровень заинтересованности в полюбившемся и традиционном празднике посвящения, как со стороны педагогов, так и детей и родителей. Новички ждут от нас чудес и сюрпризов, наши дети становятся эмоционально отзывчивыми и ответственными. А родители, все активнее посещают праздники Посвящения, которые, в нынешнем учебном году выглядят интереснее как с методической, так и эстетической точки зрения!