Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семинар - практикум для начинающих педагогов-психологов по теме «Коррекционно-развивающая работа в период адаптации учащихся 5 классов в рамках обновленного содержания образования»

В ноябре 2017 года на базе КГУ «Средняя школа №13» прошел семинар - практикум для начинающих педагогов-психологов по теме «Коррекционно-развивающая работа в период адаптации учащихся 5 классов в рамках обновленного содержания образования». В ходе мероприятия педагоги-психологи  получили практические  советы  для  использования в период адаптации пятиклассников, советы по оказанию психологической поддержки родителей на родительских собраниях и организации работы с классными руководителями и педагогами-предметниками в рамках обновленного содержания образования. Центром работы в период адаптации являются коррекционные занятия трехэтапной адаптационной игры «Планета моего класса». Все результаты работы за адаптационный период обсуждаются на педагогическом консилиуме.

Начинающие педагоги-психологи получили  «багаж» методик, которые помогут организовать свою деятельность в период адаптации, конкретные рекомендации в работе с 5-классниками, родителями, учителями-предметниками, классными руководителями.         

Обобщение опыта работы Антипиной И.Н. позволило начинающим педагогогам-психологам увидеть на практике психологическое сопровождение работы школы. Мероприятие получило высокую оценку и имело большое практическое значение для начинающих педагогов-психологов.