Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Городской семинар в детском саду-ясли №6 «Күншуақ»

В нашем детском саду-ясли №6 «Күншуақ» 12.12.2017 года прошёл городской семинар на тему:  «Креативный подход воспитателей в работе с детьми дошкольного возраста с целью воспитания нравственно- патриотических ценностей через театрализованную деятельность с использованием принципа интеграции образовательных областей».

Цель семинара: через использование элементов театрализованной деятельности способствовать формированию чувства патриотизма у детей.

Главное богатство нашей страны-это Родина, независимый Казахстан. Дети, будущие граждане нашей страны, и только в свободной стране они могут спокойно жить, творить, созидать, а также должны воспитываться на лучших традициях народа и общества.

Услышать, увидеть, как маленькие дети в ходе театрализованной деятельности играют тот или иной образ, передают характерные черты героев драмы, исполняют гимн, читают стихи на трёх языках,  исполняют  патриотические песни, в которых прослеживается любовь к большой и малой Родине - всё это вызвало у гостей и у присутствующих чувство гордости за будущее поколение, чувство благодарности и уважения прежде всего руководителю  Жаныбековой Т.И и всему педагогическому коллективу детского сада. Ведь именно в детском саду дети получают азы нравственно-патриотического воспитания, что способствует формированию всесторонне-развитой личности ребёнка.