Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семинар руководителей школьных методических комиссий учителей математики, физики, информатики «Переход на новую модель аттестации педагогов»

По плану городского отдела образования города Усть-Каменогорска 17 октября в КГУ «Средняя школа №7» акимата г. Усть-Каменогорска проведен семинар для руководителей школьных методических комиссий учителей математики, физики, информатики «Переход на новую модель аттестации педагогов».

Методист городского отдела образования Нурпеисова А.З. предоставила участникам семинара информацию о новой модели аттестации педагогов, нормативных документах, сроках проведения национального квалификационного тестирования, требованиях к документам комплексного аналитического обобщения итогов деятельности педагогов, отметила положительный опыт и недостатки в материалах, предоставленных учителями, проходившими аттестацию в мае 2018 года.

Заместитель директора по УВР КГУ «Средняя школа №7»  Соловьева Р.М. ознакомила с требованиями к квалификационным категориям при очередной и досрочной аттестации.

В ходе работы в группах участники семинара под руководством учителей физики Блиновой Н.М., Горловой И.М. выделили возможные проблемы при подготовке к очередной и досрочной аттестации, определили пути их решения в рамках школьных методических комиссий.

Руководитель ШМК учителей математики, физики, информатики Керимова И.Б. поделилась опытом организации работы по подготовке к аттестации педагогов ШМК с учетом новой модели.

По итогам семинара руководителями ШМК составлены рекомендации, направленные на системную подготовку педагогов к аттестации и успешное ее прохождение.

Присутствующие отметили практическую ценность проведенного семинара, выразили благодарность за организацию мероприятия.