Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Диалоговая площадка «Планирование уроков казахского языка и литературы в условиях обновленного содержания образования»

12 октября в КГУ «Средняя школа № 26» акимата города Усть Каменогорска прошел семинар для молодых учителей казахского языка и литературы.

Целью семинара было:

- Содействие успешной реализации обновленной образовательной программы на основе планирования уроков казахского языка и литературы;

- Научить учителей создавать рациональное применение краткосрочного плана;

- Ознакомление  учителей с различными образовательными  формами и методами применяемые на уроке в рамках обучения по  обновленной образовательной программе.

Как говорится,   «Человек формируется в действии, а не через  увиденное и услышанное» молодые учителя совершенствовали свой опыт через различные творческие задания, получили рекомендации, пополнили свой  профессиональный богаж.

Подводя итог – «рефлексию», молодые специалисты не только поблагодарили организаторов семинара – Методическое объединение учителей казахского языка и литературы, но и признались в том, что взяли очень многое в копилку своего опыта.

В результате, методист городского отдела образования З.С.Скакова поздравила молодых специалистов  с первым шагом в образовательное творчество,  определили состав городской творческой группы  школы молодых  учителей  казахского языка и литературы. Семинар прошел на высоком методическом уровне.