Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Круглый стол по теме «Вопросы религии в Духовном возрождении светского общества»

12 октября 2018 учебного года в школе-лицее №3 имени Ш.Уалиханова КГУ акимата города Усть-Каменогорска состоялся городской круглый стол по теме «Вопросы религии в Духовном возрождении светского общества». Участниками круглого стола были учителя города школ с государственным языком обучения.

Цель проведения: Разъяснить и поделиться мнениями о современных религиозных радикальных направлениях и деструктивных течениях, ориентировать школьников на их правильное понимание.

Дискуссия  началась со вступительного слова и пожелания методиста Усть-КаменогорскогоГороноМадияровой Л.М.

Обсуждая тему «Вопросы религии в Духовном возрождении светского общества», специалист по теологии отдела Внутренних дел Сабалакова А.У. рассказала о проводимой работе с общественностью по религиозной деятельности  и принятых мерах  в области.

Зам.директора по воспитательной работе  «Школы-лицея №3 имени Ш.Уалиханова» КГУ акиматаг.Усть-Каменогорска Капжапаров А.З. поделился опытом работы с учащимися школы  по Духовному возрождению в своем выступлении на тему «Национальная идеология начинается с семьи»

Учитель истории «Школы-лицея №3 имени Ш.Уалиханова» КГУ акимата г.Усть-Каменогорска Бакытханова Ш.С. выступила с докладом на тему « Религиозное сознание и идея Духовного возрождения».

Директор методического консультативного центра «Парасат» Беркинбаева И.К. выступила на тему «Гармоничное использование культурного наследия и религиозных ценностей». Она поделилась ценными идеями о путях сохранения национальных религиозных ценностей,  о культурном наследии и  ее возрождения в республике.

Участники   «Круглого стола» сделали вывод об актуальности обсуждаемой проблемы. Работа по гармоничному сочетанию культурного наследия и духовных национальных религиозных ценностей,как возрождения светского общества будет продолжаться.