Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Открытие мемориала памяти пожарным-спасателям ВКО

18 октября в Департаменте по ЧС Восточно-Казахстанской области в торжественной обстановке состоялось открытие Стеллы памяти погибшим пожарным и спасателям при исполнении служебного долга

Открытие Стеллы было приурочено к профессиональному празднику спасателей – Дню создания служб ЧС Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие Председатель Комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер, заместитель Акима ВКО Серик Актанов, руководство ДВД ВКО, ветераны службы спасения, представители  различных государственных учреждений.

В общем строю с  профессиональными спасателями и в почетном карауле  отдали долг памяти и ребята Центра «Юный спасатель» ШЦДО №29.

Так же в ходе торжественных мероприятий юные спасатели от своего имени вручили Председателю Комитета по ЧС РК, генерал-майору   Беккеру В.Р. и начальнику Департамента по ЧС, полковнику Мадьярову Н.А.  Приветственный адрес в честь  Дня спасателя. В своем послании ребята выразили благодарность за тяжелый  и благородный труд пожарных-спасателей и свое решение   быть похожими на героев службы спасения.   

Участие подрастающего поколения  в  мероприятиях посвященных памяти  героев  отдавших свои жизни других воспитывает в детях патриотизм, чувство долга и ответственности перед обществом.