Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Спортивная эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья»

В средней школе № 5 в параллелях 2-х классах прошел спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Побороться за звание самой спортивной семьи могли любые команды, состоящие из трёх человек: двое взрослых (папа и мама) и одного ребёнка. Пять   семей изъявили желание участвовать в конкурсе, и все они по решению оргкомитета были отобраны на соревнования. Участники были в спортивной форме.

 Одним из условий участия – наличие девиза команды, представление их визитной карточки, а также активной группы поддержки. С самого начала и до последней минуты соревнований праздником командовал учитель физкультуры Мухаев Медет Ишанович. Всего было 6 конкурсов: «Перенос мячей в руках», «Перенос мяча между ног», «Перенос мячика на ракетке», «Лыжная эстафета», «Метание мяча», «Броски в кольцо». Участники соревновались, болельщики бурно поддерживали их, а жюри компетентно оценивало каждый конкурс.

По итогам всех конкурсов третье место заняла семья Супрун, второе место – семья Джадраевых. Звание самой спортивной семьи заслужили Алибек и Донины. Всем участникам праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» зам.директора школы по воспитательной работе Сыдыкова Л.К.  вручила грамоты за активность в спортивной жизни школы.

И участники, и болельщики получили от соревнований огромное удовольствие и массу положительных впечатлений.