Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Отчет о проведенном спортивно-музыкальном мероприятии «Страна где нет войны» посвященному Дню защитника Отечества Республики Казахстан и Дню Победы

6 мая  2019  года в детском саду-ясли №17 «Ручеек» было проведено спортивно- музыкальное мероприятие  «Страна где нет войны» посвященное  Дню защитника Отечества Республики Казахстан и Дню Победы.

Мероприятие проводилось   с детьми средних и старших групп совместно с родителями. Вторая младшая группа приглашена в качестве зрителей.

Целью развлечения было: вызвать у детей положительное отношение к занятиям физкультуры и спорту; развивать  чувство товарищества, силу, ловкость, смекалку; воспитывать патриотические чувства, любовь к Родине, уважение к старшему поколению, дружеские отношения; привлекать родителей к спортивным мероприятиям детского сада.

Участвовали команды средних и старших групп совместно с родителями. Проводились не только разнообразные спортивные конкурсы, но и конкурсы  интеллектуального характера,  в промежутках между эстафетами были исполнены музыкальные поздравления в виде стихотворений, песен, танцев на военную тематику. Девочки попробовали себя в качестве военной медицинской сестры - оказывали первую медицинскую помощь раненым бойцам.  Каждый конкурс оценивался членами жюри. В заключении соревнования  были подведены итоги. Победители были награждены грамотами. Дети и родители получили массу удовольствий и положительных эмоций.