Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Информация о посещении ветеранов ВОВ в рамках акции «Ветеран живет рядом» КГУ «Средняя школа №36» акимата г. Усть-Каменогорска

С 6 по 8 мая 2019 года группа учащихся тимуровского движения из 7 «Б», 8 «В», 10 «А» классов вместе с классными руководителями и родителями, а также заместителем председателя совета ветеранов, председателем совета аксакалов по КМС № 4 Оразимановым Бакытбеком Оразимановичем посетили ветеранов Великой Отечественной войны Кравченко Михаила Матвеевича, Березуцкую Анастасию Степановну, Калдыбаева Кабатая.

После уроков с подарками ребята пришли к ветеранам и подготовили поздравления к празднику Дню Победы. Ветераны встретили наших учащихся радушно. В дружеской атмосфере они рассказали ребятам историю своей жизни в военное и мирное время. Кравченко Михаил Матвеевич рассказал ребятам о своих однополчанах, о боевых друзьях, показал награды. Ребята узнали много впечатляющих подробностей о самом страшном времени в истории, с гордостью слушали, и были рады, что в наше время есть такие герои. На прощание учащиеся фотографировались все вместе и пожелали здоровья ветеранам.

В наше время с каждым годом становится все меньше и меньше ветеранов ВОВ, поэтому мы считаем, что такие встречи необходимы для воспитания у молодежи чувства патриотизма и гражданственности, чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения. Мы счастливы, что нашим учащимся удалось встретиться и пообщаться с участниками Великой Отечественной войны, людьми, которые внесли неоценимый вклад в Великую Победу.