Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Отчёт о посещении зоопарка              

15 мая 2019 года воспитанники старшей и средней группы детского сада-ясли №17 «Ручеек» отправидись на экскурсию в Левобережный зоопарк в рамках экологического воспитания. 

Во время экскурсии дети не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны нашей страны, но и узнать много нового и интересного о жизни домашних животных. Экскурсия прошла интересно, участники понаблюдали за животными, однако особый интерес вызвали медведи, павлины, беркуты и олени. Экскурсовод рассказала много интересного о привычках, повадках, образе жизни животных и птиц. Участники экскурсии, находясь в воссозданых природных условиях зоопарка, отметили новые звуки, краски, запахи. Кроме того, во время поездки до зоопарка и на обратном пути воспитатели закрепили знания детей по темам: «Мой город», «Городской транспорт» и «Правила дорожного движения», «Погода. Погодные явления».

Таким образом, дети получили возможность прочувствовать окружающий их мир, видеть и слышать то, из чего он состоит. Все получили много приятных впечатлений, эмоций. Эта экскурсия запомнится всем надолго!