Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Информация о проведении 5-ти дневных учебно-полевых сборов КГУ «Школа-лицей №11» акимата г.Усть-Каменогорска 2018-2019 учебный год

Формирование патриотического сознания юных граждан – одна из наиглавнейших государственных задач. Исторический опыт убедительно доказывает, что моральный фактор, любовь и уважение к Отечеству играют огромную роль при защите Родины.

Так в период с 13 по 17 мая 2019 года, на базе КГУ "Школа-лицей №11", в соответствии программы начальной военной подготовки и указаний ГОРОО было организовано проведение 5-ти дневных учебно-полевых сборов. К данным мероприятиям были привлечены юноши, из числа учащихся 10-х классов школы- лицей №11 и средней школы №20.

За период сборов юноши под руководством опытных наставников, в лице подполковника запаса Асанова В.Т. и старшего сержанта запаса Елюбаева М.Б. научились метко стрелять из пневматической винтовки (с механического и оптического прицелов), грамотно использовать индивидуальные средства химической защиты (ОЗК и противогаз), умело действовать на поле боя, как в обороне, так и в наступлении, быстро ориентироваться на местности по компасу и местным предметам, а так же отрывать окоп при помощи малой саперной лопаты. В конце учебно-полевых сборов наиболее отличившимся ребятам, в торжественной обстановке были вручены грамоты.