Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

В рамках реализации проекта «Шығыс адалдық алаңы» 17-18 июня 2019 года отдел образования города Усть-Каменогорска совместно с управлением образования, с работниками НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» организовали выездные дни для оформления электронной цифровой подписи родителей отдаленных микрорайонов города (пос.Красина, пос.Ахмирово, 28-й жилой район).

В мероприятии приняли участие 170 родителей КГУ «Средняя школа №5», КГУ «Ахмировская средняя школа», 28-го жилого района города.

Родители будущих первоклассников в рамках данного мероприятия имели возможность оформить ЭЦП и здесь же в школе с помощью консультантов школы в уголке самообслуживания подать заявление на прием в первый класс через электронную систему приема документов.

Работники НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» провели обучающие семинары на базе IT-классов в школах города для родителей по получению государственных услуг в режиме онлайн, а так же ознакомили родителей с возможностью получения других услуг с помощью ЭЦП.