Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

В городе Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие Школы-центра дополнительного образования №48

1 сентября в городе Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие Школы-центра дополнительного образования №48 с государственным языком обучения на 1000 мест по улице Уалиева.

Аким Восточно-Казахстанской области Ахметов Даниал Кенжетаевич поздравил детей, педагогов, родителей  с  таким радостным событием и  пожелал учащимся успехов в новом учебном году.

– В эпоху глобализации и развития новых технологий эта школа станет современным и уникальным образовательным учреждением. Для вас откроют двери  50 модернизированных кабинетов, 9 уникальных лабораторных классов, дети смогут заниматься робототехникой, авиа и ракетомоделированием, электротехникой, радиотехникой, техническим моделированием, кораблестроением. В октябре мы откроем еще одну школу на 1000 мест, а также на 600 мест дополнительную пристройку. Желаю ученикам и преподавателям удачи, успехов и счастливых школьных дней, – отметил аким ВКО.

Добрые пожелания и слова благодарности выразили родители учащихся школы.

- Я многодетная мама, у меня четверо детей. Мы очень обрадовались, услышав новость о том что, рядом с нашим домом открывается школа с государственным языком обучения. Уважаемый Даниал Кенжетаевич, я выражаю огромную благодарность за поддержку многодетным семьям,  рада, что наши дети обеспечены бесплатным школьным питанием и формой, летом смогли бесплатно отдохнуть в детском лагере. А теперь они будут обучаться в такой современной школе, получая качественные знания.

Символический ключ от новой школы передали директору Мажиновой Чинар Тылегеновне. Аким области,  совместно с первоклашками разрезав традиционную ленту, пригласил всех  ознакомиться с новой школой.

Даниал Кенжетаевич оценил уровень оснащения оборудованием STEM-лаборатории, класс информатики, кабинеты начальных классов и английского языка, спортивный и актовый залы.

Помимо этого, Даниал Ахметов посетил школу-лицей "Nurorda", где поздравил ребят с началом нового учебного года. Гостям учителями и учащимися лицея были презентованы Центр развития "Intellectum", "STEM" лаборатории, а также IT-кабинеты.