Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

О проведении родительских собраний по вопросам деятельности Попечительских советов и формирования нулевой терпимости к проявлениям коррупции в организациях образования

8 октября 2019 года во всех 47 школах города Усть-Каменогорска проведены родительские собрания с участием 7050 членов Попечительских советов школ и представителей родительской общественности.

В школах № 3, 4, 35, 44 родительские собрания посетили специалисты Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба). В своих выступлениях перед родителями специалисты Агенства еще раз обратили внимание на недопустимость взимания денег с родителей, а также активизации деятельности Попечительских советов школы.

В ходе родительских собраний были рассмотрены вопросы формирования нулевой терпимости к проявлениям коррупции, прозрачности деятельности Попечительских советов через информационно-разъяснительную работу с родителями, создания групп в социальных сетях, размещения информации в открытом доступе по работе школы, попечительских советов, а также формирования положительного имиджа организации образования в социальной среде и активизации работы с родительской общественности по привлечению к организации учебно-воспитательного процесса в организации образования.

Информация о проведенных мероприятиях размещена на сайтах отдела и организаций образования, в интернет-сообществах родительской общественности.