Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

«Современные технологии в организации психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования»

В «Школе-центре дополнительного образования №19» акимата города Усть-Каменогорска состоялся семинар по инклюзивному образованию. Участниками семинара стали заместители директоров по УР, психологи, классные руководители, учителя ЛФК школ города.

Цель семинара - формирование у педагогов психолого-педагогической компетенции для работы с детьми с особыми образовательными потребностями в общеобразовательной школе.

На семинаре был представлен опыт работы школы по внедрению инклюзивного обучения, а так же опыт работы с незрячими и слабовидящими детьми.

В теоретической части семинара слушателей ознакомили с системой коррекционной работы школы для детей с ООП, а именно:

- социальный педагог Бисерова Е.Я. представила модель реализации инклюзивного образования в школе;

- заместитель директора по УВР Захарова Т.В. поделилась опытом организации учебного процесса с учетом психофизиологических особенностей учащихся с НОДА.

- заместитель директора по дополнительному образованию Кравченко В.В. рассказала «О развитии творческих способностей учащихся с особыми образовательными потребностями через систему школьного дополнительного образования».

В практической части семинара педагоги школы показали возможности форм и методов коррекционной работы, преимущества индивидуальной работы с детьми.