Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Семинар для молодых педагогов: «В творческой мастерской учителя истории»

6 ноября 2019 года на базе КГУ «Средняя школа № 8» акимата города Усть-Каменогорска проведен обучающий семинар для молодых учителей истории. В приветственном слове методист общественных дисциплин Мадиярова Л.М. отметила о том, что работа с молодыми специалистами является важной составляющей методической работы ГорОО. Для успешной адаптации молодых специалистов в профессию разработан план работы «Школы молодого педагога».
Заместитель директора по учебной работе, учитель истории Сейлгазина Баян Маратовна выступила с темой «Наставничество как форма повышения профессионализма молодых педагогов», рассказала о роли наставничества и о проводимой работе в школе.
Симбаева Бахыт Тулеукановна - учитель истории, руководитель ШМО СШ №23 рассказала об особенностях организации работы школьного методического объединения.
Маутканова Айжан Турсунгалиевна - учитель истории и заместитель директора по учебной работе СШ №7 провела работу с молодыми педагогами по организации работы с одаренными детьми в школе.
За круглым столом молодые учителя поделились своими трудностями и первыми успехами в школе, им были даны рекомендации по грамотному ведению документации, а также по научно - исследовательской работе.
Рефлексия мероприятия показала, что оно было полезным начинающим педагогам, которые остались благодарны за создание условий для развития своих профессиональных качеств, а также выразили готовность к самообразованию и самосовершенствованию.