Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Отчет о проведенным мероприятиях ко Дню Первого президента Республики Казахстан – Нурсултана Абишевича Назарбаева

1 декабря – День Первого Президента празднуется по всей Республике. Ему придают значимое место в истории. Президент Казахстана является символом и гарантом единства государственной власти и народа, прав и свобод граждан. В преддверии этого праздника проводятся мероприятия, направленные на формирование у воспитанников казахстанского патриотизма, национального согласия, активной гражданской позиции.

Так, в рамках празднования Дня Первого Президента в КГКП «Детский сад - ясли № 17 «Ручеек» был проведен ряд мероприятий.

26 ноября во всех возрастных группах были оформлены стенды и папки передвижки по теме «Наш Президент», в которых отражалось содержание деятельности и политики Главы государства, которая стала фундаментом стабильного развития страны за годы Независимости, в настоящее время и будущем.

Так же, в этот день воспитатели всех возрастных групп провели с детьми тематические беседы «Президент независимого Казахстана», целью которых являлось дать дошкольникам знания о деятельности и жизни Президента страны Н. А. Назарбаева. Использованные педагогами дидактические игры, способствовали расширению знаний детей о стране, ее богатстве, роли человека в ней.

29 ноября  2019 года  в детском саду - ясли №17 «Ручеек» провели тематическое мероприятие, посвященное 1 декабря «Дню Первого президента РК». Праздник проводился с детьми  средней, старшей и предшкольной группы на трех языках – казахском, русском и английском. Целью мероприятия  было:  активизировать и расширять имеющиеся знания воспитанников о Первом президенте РК – Назарбаеве Н.А., развивать патриотические чувства к своей Родине, интерес к истории своей страны, воспитывать любовь и гордость за свою Родину, Елбасы.

Праздник открыли торжественно, исполнением Гимна Республики Казахстан. Посмотрели  документальный фильм о первом президенте нашей страны Н.А. Назарбаеве. Дети порадовали гостей  выразительным чтением стихотворений о Казахстане и Президенте на трех языках, исполнили песню «Наша Родина», танец с домброй. Играли в игры «Построй байтерек», «Кеттік кеттік орамал». Дети показали хорошие знания о Первом президенте и стране. Все воспитанники были отмечены почетными грамотами.