Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Информация КГУ «СМШ №37» о проведении республиканской акции «Час честности» в честь 175-летия великого Абая Кунанбаева

С целью формирования антикоррупционной культуры, привития подрастающему поколению ценности честности, порядочности, справедливости, доверия 18 мая 2020 года были проведены в онлайн формате единые общереспубликанские «Часы честности» на тему «Великий Абай, наследующий верность».

Учащиеся 9-11 классов узнали про историю такого явления, как коррупция, как пытались бороться с этим явлением в разное время, в разных странах. Какое влияние оказывает это явление на людей и как отражено в законе. Ученикам было предложено подумать над тем, какие способы борьбы с коррупцией можно предложить. Рассказ классного руководителя сопровождался демонстрацией видео-лекции в Ютубе, разработанной Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции. Ученики сами приводили примеры из жизни и пытались анализировать поставленные вопросы и вместе искать на них ответы.

Мероприятие прошло интересно. Ребята узнали много нового из истории явления, дали свою оценку коррупции в сегодняшнем мире. В конце мероприятия был сделан вывод о том, что борьба с коррупцией – это дело не только государства, но и всех граждан.

Всего в мероприятиях приняло участие 117 учащихся 9-11 классов.