Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Бенефис лучшей читательницы школы

16 марта 2021 года в библиотеке КГУ «Средняя школа №9» состоялся бенефис читателя – мероприятие, проведенное в рамках проекта «Читающая школа», посвященное лучшему читателю года. В этом учебном году бенефицианткой стала ученица 4 «А» класса Алиса Сангова. Алиса – внимательный, вдумчивый читатель. Ей нравится возвращаться к уже прочитанным книгам, чтобы лучше понять их. К тому же, она – доброжелательный, ответственный и творческий человек. Алиса углубленно изучает английский язык. Очень любит рисовать, а  также мастерить поделки из самых разных подручных материалов. Особенно интересно ей заниматься плетением из резинок.

В  читательском формуляре Алисы  записаны книги  на разные темы: как художественные (русская и зарубежная классика, рассказы о природе, животных, приключения, фантастика, сказки), так и научно-познавательные книги (по географии, анатомии, физиологии и психологии человека, языкознанию). Книги, прочитанные Алисой за последний год, были представлены на выставке под названием «Золотой формуляр», оформленной в библиотеке к бенефису нашей лучшей читательницы.

Какие из этих книг очень помогли Алисе в учебе и в жизни? Какие из них она может назвать самыми любимыми?  Какие книги ей хочется порекомендовать другим читателям? Об этом с увлечением рассказала главная героиня бенефиса в интервью, проведенном заведующей школьной библиотекой Егоровой Татьяной Владимировной.

 Алиса уверена, что просмотр фильмов, снятых по сюжетам книг, не может заменить чтения самой книги. Ведь,  только читая книгу, можно по-своему представлять себе ее героев, и даже себя представить на их месте.

В заключение Алиса посоветовала всем ребятам чаще приходить в школьную библиотеку, потому что здесь очень интересно ивсегда можно открыть для себя что-то новое.  

С интервью бенефицианта и списком, прочитанных ею книг, можно ознакомиться на странице библиотеки на сайте школы.