Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Проведен городской этап олимпиады по общеобразовательным предметам

С 14 по 22 февраля 2022 года школьники школ города Усть-Каменогорска приняли участие во втором этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. Олимпиада стала традиционным мероприятием для талантливых и одаренных школьников со всей страны.

В этом году интеллектуальное соревнование впервые прошло в электронном формате с целью обеспечения прозрачности прохождения олимпиады.

Городской этап олимпиады проходил посредством платформы «Oqylyq» с использованием системы прокторинга. Участникам были предоставлены логины и пароли для доступа к заданиям на платформе, а также бланки ответов. Кроме того, процесс проведения олимпиады обеспечивался системой видеонаблюдения для просмотра в режиме онлайн.

Во втором этапе олимпиады приняли участие 1520 одаренных школьников 9-11 классов по 15 предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направления. Олимпиада проходила на базе средних школ №19 и 36.

Для контроля академической честности проведения олимпиады на местах присутствовали представители проектного офиса «Adaldyq alańy», родительского комитета и СМИ.

По результатам проведения городского этапа республиканской олимпиады 381 победителей будут приглашены на участие в областном этапе республиканской олимпиады.