Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Экологический FLASHMOB «Синичкины хлопоты» 

С 10 по 31 января 2023 года в городе Усть-Каменогорске был проведен экологический FLASHMOB «Синичкины хлопоты» в рамках Республиканской акции Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО «Начни год с добра». Организатор мероприятия - ГККП «Усть-Каменогорское объединение детско-подростковых клубов «Жiгер» отдела образования по городу Усть-Каменогорску управления образования Восточно-Казахстанской области - клуб ЮНЕСКО.
Участниками акции стали обучающиеся детско-подростковых клубов и учащиеся общеобразовательных школ города Усть-Каменогорска. Для детей и подростков города были организованы различные массовые мероприятия: творческие мастерские по изготовлению кормушек для птиц, мультимедийные проекты «В мире зимующих птиц», «Птичка-синичка», «Птицы вокруг нас». Для детей младшего школьного возраста были организованы игровые площадки, проведены познавательные викторины. Инициативными группами детско-подростковых клубов «Активный подросток» были разработаны и распространены среди жителей микрорайонов информационные буклеты.
Ежедневно ребята пополняют кормушки лакомствами для птиц, наблюдают за их повадками.
В завершении акции в детско-подростковых клубах были организованы выставочные зоны с творческими работами и рисунками детей и подростков на тему «Покормите птиц зимой»
Мероприятие было освещено в сети Инстаграмм @uk.odpk.zhiger.