Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

 

Новости

Городской семинар сертифицированных учителей начальных классов

Городской семинар сертифицированных учителей начальных классов31 января 2017г в КГУ «Средняя школа № 23» им.М.Шаяхметова» акимата г.Усть-Каменогорска прошел городской семинар в рамках работы творческой группы сертифицированных учителей начальных классов «Активные формы преподавания на уроках в начальной школе в рамках внедрения идеи 7 модулей и обновления содержания образования как условие формирования функциональной грамотности учащихся».

Семинар прошел под девизом «Услышишь-забудешь, увидишь – запомнишь, построишь-поймёшь».

В начале мероприятия куратор начальной школы и учитель 1-го класса Александрова Вера Алексеевна рассказала о том, что активные методы, стимулируют познавательную деятельность обучающихся. Активные методы обучения   характеризуются высоким уровнем активности учащихся. Именно такие уроки, мастер классы были запланированы и показаны учителями школы.

Участники мероприятия отметили, что знакомство с новым опытом и творческое общение с коллегами позволяет наполнить педагогическую деятельность современными подходами в воспитании и обучении, открывает новые возможности для развития профессиональной компетентности и расширяет горизонты творческой самореализации учителей.