Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

3-дневная Школа Лидера  «Толерантность – ценностная составляющая личности»

С целью создания условий для всестороннего развития личности в различных сферах общественной жизни во время весенних каникулов с 28 по 30 марта 2018 года во Дворце творчества школьников прошла традиционная 3-дневная Школа Лидера под названием «Толерантность – ценностная составляющая личности».

Для обучаемых была разработана программа занятий, которая включала в себя такие тренинги как «Толерантность – основа успешного общения», «Мы очень разные, но мы все вместе», «Быть толерантным – значит быть терпимым», «Планета толерантности» и еще много интересных упражнений, деловых игр, дискуссий, мастер-классов. Все тренинги были направлены на получение новых знаний для дальнейшей работы Лидеров, приобретение навыков, позволяющих учащимся научиться понимать друг друга и относиться друг к другу терпимее.

 Участниками 3-дневной  Школы  Лидера стали учащиеся 8-10 классов. Это лидеры детских и молодежных объединений, организаций и самоуправления школ города Усть-Каменогорска. Общее количество участников составило 80 человека.

-  На протяжении 3-х дней мы провели время интересно, позитивно, креативно. Многие нашли себе новых друзей, открыли для себя новые возможности, показали свои способности. Время проходило незаметно, -  делятся впечатлениями участники из  отряда «Гармония». И, мы рады, что смогли принять участие в 3-хдневной Школе Лидера и с нетерпением будем ждать следующей!

Вожатые, педагоги-организаторы школ города и  творческая группа городского комитета РОО ЕДЮО «Жас Ұлан» проводили тренинги в 4 отрядах: «Crazy Dance», «Креатив», «Гармония», «Ярые бананы».

В последний день 3-дневной Школы Лидера состоялись захватывающая Квест - игра, в которой ребятам предлагалось пройти через различные испытания,  танцевальный конкурс «Dance Battle». Также ребята на сцене показали свои выполненные творческие задания –  породии на шоу перевоплощений «Точь в точь».

 Завершилась Школа Лидера торжественным награждением сертификатов.