Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Противодействие коррупции - обязанность каждого гражданина

В рамках «эстафеты» антикоррупционного марафона 4 апреля 2018 года на базе Дворца Творчества школьников проведен семинар – совещание руководителей организаций образования на тему «Соблюдение антикоррупционного законодательства и этических норм поведения гражданских служащих как условие формирования антикоррупционной культуры в организациях образования». Цель мероприятия: создание в сфере образования города Усть-Каменогорска атмосферы «нулевой терпимости» к проявлениям коррупции и привития антикоррупционного иммунитета. В работе семинар – совещания принял участие руководитель управления профилактики коррупции департамента агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Набиев Р. Б.

С приветственным словом  выступила и.о. руководителя отдела образования Ибраимова Д. К. Она отметила, что руководителям организаций образования необходимо повысить персональную ответственность за соблюдение и разъснение антикоррупционного законодательства.

На семинаре  были рассмотрены вопросы соблюдения антикоррупционного законодательства и  усиления работы по противодействию коррупции в системе образования города.

По итогам мероприятия приняты рекомендаций.