Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Заседание учителей английского языка

Мониторинг деятельности педагога предполагает работу в двух направлениях: образовательный процесс и методическая работа. Деятельность педагога немыслима без методического обеспечения, то есть без разнообразных методических средств, оснащающих различные стороны   профессиональной деятельности и способствующие их более эффективной реализации.

С целью оказания методической помощи в составлении и разработке авторских программ, подготовка материалов к КЭС 8 января 2019 года на базе «Школа-гимназия №10» акимата города Усть-Каменогорска  прошло заседание  творческой группы учителей английского языка по теме «Разработка авторских программ, особенности составления и оформления методической продукции по английскому языку».

С приветственным словом выступила методист отдела образования Капчикова Н. Т. Она ознакомила присутствующих с целью и программой заседания, провела анкетирование участников мероприятия.

С подробным докладом об организации работы по созданию рабочих авторских программ по английскому языку выступила заметитель директора школы – гимназии № 10 Мельникова Г. А. С критериями оценивания на КЭС, с опытом работы поделилась учитель английского языка школы № 16 имени Заки Ахметова Баймухурова А. Б.

Продолжила мероприятие профессор ВКГТУ Колос Е.А. Она рассказала об интерактивных методах, используемых на уроках английского языка для повышения качества знании. Педагоги активно поработали в группах, обсудили насущные вопросы преподавания иностранного языка. Мероприятие прошло продуктивно и интересно.