Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

В отделе образования прошло совещание при руководителе

В отделе образования 23 апреля 2021 года  в онлайн режиме прошло совещание с руководителями организаций образования города Усть-Каменогорска. Модератор, и.о. руководителя  отдела образования  Сауле  Алагузова  озвучила повестку совещания.

Об использовании потенциала внутришкольного  контроля в целях повышения качества образования по предметам естественно - математического  направления рассказала заведующая городским методическим кабинетом А. Нурпеисова. Айбарша Зейноллановна сделала акцент на вопросах улучшения качества образования по предметам естественно-математического цикла.

Методист Н. Капчикова рассказала о реализации Государственной программы «Цифровой Казахстан» в школах города. Нургуль Тлеубековна отметила, что в школах города работа по реализации цифровизации идет удовлетворительно, но необходимо особое внимание обратить на качественное заполнение электронного журнала «Күнделік».

При подведении итогов модератор совещания Сауле Бауржановна  акцентировала внимание на необходимости работы по устранению  пробелов в знаниях учащихся и повышении качества знаний в организациях образования.