Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

 Служба «Qabilet»

В Восточно-Казахстанской области успешно реализуются проекты Фонда Первого Президента Медаль Елбасы, национальная олимпиада «Мың бала».

С октября текущего года запущена Служба «Qabilet».

Диагностика и выявление способностей осуществляются на базе регионального центра «Дарын» и онлайн на платформе «Qabilet» Академии Елбасы. На сегодняшний день по Восточно-Казахстанской области на платформе службы «Qabilet» зарегистрировались и прошли тестирование около 3000 школьников 10-11 лет.

15 октября 2021 года с деятельностью Службы «Qabilet» в Восточно- Казахстанской области ознакомились директор Фонда Первого Президента Дарига Назарбаева и аким области Даниал Ахметов.

Во время визита гости встретились с активными участниками проектов в рамках инициативы «Ел Үміті» - победителями олимпиады для сельских школьников «Мың бала» и обладателями бронзового уровня «Медаль Елбасы». Ребята поделились своей историей успеха в проекте в области искусства, волонтерства, экологии, WEB и геймдизайн.

Общаясь с участниками Дарига Нурсултановна выразила уверенность в том, что таланты и способности ребят будут востребованы в будущем.

В завершении встречи бронзовые призеры проекта «Медаль Елбасы» получили свои награды из рук почетных гостей.

@upr_obrazovaniya_vko @centrshygys @shygysdaryny