Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Психолого-педагогическое сопровождение. Тактика и приемы работы с выпускниками 11-го класса в рамках Проекта «Малая Академия» по подготовке к итоговой аттестации и ЕНТ

Под руководством методиста отдела образования по городу Усть-Каменогорску УО ВКО Нугумаровой А.Д. 3, 4 ноября 2021 года в рамках проекта «Малая Академия» среди выпускников 11-го класса, претендующих на получение отличительного знака «Алтын Белгі» организованно проведены занятия с элементами тренинга «Ресурс экспресс»,"Надежда, вера ведут нас к успеху». Цель: Знакомство выпускников со способами борьбы со стрессом и эмоциональным напряжением. Развитие коммуникативной компетентности, эмоциональной устойчивости, повышения самооценки, уверенности в себе.
В ходе проведения занятий с элементами тренинга «Ресурс экспресс»,"Надежда, вера ведут нас к успеху» педагогами- психологами школ города: Гущина А.Е (ЧБШ Бриг), Пазылова А. Ә. (ош 47), Ларионова А.А (ГУСШ 12), Нұрбекова Ж. Е .(Шцдо 48) оказана подросткам помощь в открытии своего внутреннего мира, пробуждении интереса к другим людям и к самому себе, отработать приёмы и техники преодоления стресса и эмоционального напряжения, поиска внутренних ресурсов.
Занятия с элементами тренинга прошли на позитивной волне, ребята с интересом выполняли предложенные задания и упражнения.