Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Расширенный методический  совет для заместителей директора по УР

16 марта 2022 года в 10.00 часов в формате  онлайн по плану ГУ «Отдел образования по городу Усть-Каменогорску» УО ВКО состоялся расширенный методический  совет для заместителей директора по УР и по работе с одаренными детьми.

Тема методического совета «Итоги школьного, городского этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам среди учащихся 9-11 классов в 2021-2022 учебном году».    

Методический совет начала заведующая городским методическим кабинетом Нурпеисова А.З., которая ознакомила с ходом работы заседания. С подробным анализом по итогам городского этапа республиканской олимпиады выступила методист по работе с одаренными детьми Айкенева Д.Т. В своем выступлении она отметила те школы, которые показали высокие результаты по предметной олимпиаде, что вместе с тем есть школы показавшие низкий результат в разрезе  предметов. Были озвучены направления по работе с одаренными детьми на, что необходимо обратить внимание. Далее заместители директора по работе с одаренными детьми школы –лицея №11 Королева Е.А.,  и лицея №44 имени О. Бөкея

Кемешева Л.О.,  поделились с опытом работы научного общества школы по подготовке к интеллектуальным олимпиадам и конкурсам даренных учащихся.

По итогам методического совета были даны рекомендации по усилению и методическому сопровождению работы с одаренными детьми научных обществ организации образования.