Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Секционные заседания специалистов городского Форума родителей «Безопасное детство»

Отделом образования на базе КГУ «Средняя школа №17» проведен Форум родителей «Безопасное детство», приуроченный к году детей в Казахстане. В ходе Форума родителей рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся общественности, родителей и детей.        

В процессе проведения Форума организована выставка буклетов для родителей и несовершеннолетних по актуальным темам безопасности и прав детей и по завершении мероприятия распространены  памятки с рекомендациями.

Специалистами социально-психологической службы Дворца творчества школьников совместно с педагогами школ проведены секционные заседания. В ходе  заседаний обсуждены проблемы: интернет-безопасности (Резван Д.А.), проблемы буллинга и кибербуллинга (Беккалиева Г.Е.), профилактики половой неприкосновенности (Гутова Е.Б., Нурхатова Г.А.), семейных взаимоотношений (социальные педагоги Орумбасарова Н.Б., Малонуха А.П.), проблемы буллинга (Ахтанова Ж.Ж., Антипина И.Н.,Чечулина А.С.),  психического здоровья (Токтамыс Д.Т., Челнокова А.А.).

В работе секции приняли участие более 80 родителей. Они участвовали в практических упражнениях, делились опытом по рассматриваемым темам. Родители отметили актуальность проведения Форума, содержательность, доступность полученной информации на секционных заседаниях.

Сотрудничество семьи и школы становится все более актуальным и востребованным. Совместные встречи, консультации, обмен опытом, поиск ответов на сложные вопросы воспитания – вот что должно интересовать  наших  родителей. И хочется, чтобы таких родителей было ещё больше. Ведь школа жизненно нуждается в их поддержке, как и родители в помощи школы.