Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

"Спецификация теста МОДО на математическую грамотность. Решение практико-ориентированных задач"

25 января 2023 года  отделом образования по городу Усть-Каменогорску на базе  КГУ «Школа-лицей № 43 имени К. Нургалиева» проведен городской семинар для учителей математика на тему "Спецификация теста МОДО на математическую грамотность. Решение практико-ориентированных задач". Цель семинара: обмен опытом работы по подготовке к МОДО, разбор задач на математическую грамотность. Приняли участие на семинаре  учителя математики 9-х классов из 48 школ города.

Заведующая ГМК отдела образования Нурпеисова А.З. ознакомила с требованиями по подготовке к МОДО учащихся 9 класса.

С опытом  работы по подготовке к МОДО выступила заместитель директора  школы-лицея № 43   Калимолдина  Г.К.  Учитель математики школы-лицея № 34  Мусина  Ю. Н. ознакомила со спецификацией тестовых задании МОДО на математическую грамотность. В практической части учителя  математики  шл № 43 Раханова Т.К и Рамазанова Г.С. провели разбор задач на математическую грамотность.   Работаю в группах учителя   ознакомились с рациональными способами решения  задач логического характера.

  По итогам семинара учителя получили электронные  сборники заданий МОДО. Семинар по отзывам участников прошел на высоком уровне, получили много полезного материала.