Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Новости

Казахстанские дети поддержали всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога – символ жизни»

В городе Усть-Каменогорске сотрудники Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области МВД РК, при активном участии органов образования, общественного объединения «Красный полумесяц», городского Штаба ЮИД «Объединения детско-подростковых клубов «Жiгер» и Восточно-Казахстанского филиала Центра формирования здорового образа жизни,  провели акцию «Безопасная школа» под лозунгом «Безопасное детство».

Цель акции: обеспечение безопасности детей в организациях образования, предупреждение правонарушений среди обучающихся организаций образования.
В ходе акции в школах проведены уроки безопасности по разъяснению правил безопасного  поведения на улице, дороге, в школе, доме. На родительских собраниях разъяснены законодательные акты,  касающиеся правовых условий защиты детей.
В школе № 46 города Усть-Каменогорска был проведено массовое культурное мероприятие. Дети призывали участников дорожного движения к внимательности на дорогах, исполнив танец под музыкальное произведение «Добрая дорога детства».

Нередко несчастные случаи с детьми происходят вследствие несоблюдения правил дорожного движения, поэтому особое внимание уделяется безопасному поведению на дорогах.
Школьники Усть-Каменогорска с особым интересом приняли участие в детской эстафете безопасности «Дорога – символ жизни». Каждый ребенок и родитель, посетивший школу, пожелал детям счастливой и безопасной дороги в ярком плакате в виде ромашки. Разноцветная ромашка передается по эстафете из школы в школу, общественным организациям и предприятиям.
Неравнодушные граждане могут принять участие и выразить свои пожелания по сохранению жизни и здоровья детей. По окончанию акции «Дорога – символ жизни» 27 сентября 2016 года «ромашка безопасности» закончит свой маршрут в областной физико-математический школе для одаренных детей.

  • «Дорога – символ жизни»
  • «Дорога – символ жизни»
  • «Дорога – символ жизни»
  • «Дорога – символ жизни»