Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Государственные услуги

Ежегодные отчеты


О работе отдела по вопросам оказания государственных услуг за 2018 год

Государственный орган: ГУ «Отдел образования города Усть-Каменогорска»
ВКО, город Усть-Каменогорск, улица К. Кайсенова, 10А., 070004

Населению города ГУ «Отдел образования города Усть-Каменогорска» оказывается 22 видов государственных услуг, включенных в реестр.

На сегодняшний день из 22 услуг: 7 – автоматизированы, оказываются через портал электронного правительства (ПЭП), 4- через ГК «Правительство для граждан», 11-через госорган (ГО).

По состоянию на 1 января 2019 года ГУ «Отдел образования города Усть-Каменогорска» всего населению оказано 43 809 государственных услуг, в том числе через государственную корпорацию «Правительство для граждан» – 70 64 услуг. Все виды государственных услуг отдела образования оказываются на бесплатной основе. Количество государственных услуг, оказанных в бумажной форме – 15 702, в электронной форме – 155.
Всего отказов с обоснованием - 119: через ГО – 0, ГК – 30, ПЭП – 89.

Из 22 государственных услуг наиболее востребованными являются следующие услуги:
-«Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации», оказано 7 095 услуг, форма предоставления через государственную корпорацию «Правительство для граждан», портал электронного правительства;
-«Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего, общего среднего образования» оказано: 8 155 услуг;
-«Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования» оказано: 8 287 услуг.

Жалоб и нареканий со стороны услугополучателей в адрес отдела не зарегистрировано.

В организациях образования в холлах размещены стенды, на которых размещена информация по оказанию государственных услуг. Стандарты и регламенты, оказываемых государственных услуг, размещены в доступном для населения месте, также на официальном сайте отдела и акима города.

Страница изменена: 12-02-2019