Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

 

Новости

Прошел семинар учителей информатики

16 ноября 2016 года  в КГУ «Школы-лицея № 3» акимата города Усть-Каменогорска проведен семинар для учителей информатики на тему «Ортақ ой – нәтижелі іс» посвящённых 25-летию Независимости Республики Казахстан в рамках проведение «25 Звездных Дней».
Цель семинара – совершенствование методов эффективного использования информационно-коммуникационных технологий, обмен опытом работы. Соблюдая преемственность между вузом и школой, а также с целью оказания помощи  учителям информатики  руководитель кафедры «Компьютерное моделирование и информационные технологии» ВКГУ имени С. Аманжолова, кандидат технических наук Ж. З. Жантасова с магистрантами и студентами  организовали выставку «Робототехника».
Учителя школы Ш. Т. Рахлетова провела коучинг «Эффективное использование на уроках ИКТ», А. К. Асылбаева мастер-класс «3D моделирование», Г. О. Байрова панорамный урок «Стандартные программы. Блокнот и калькулятор». Учителя информатики, используя в своей работе слова Конфуция: «То, что слышу- забываю, то, что вижу-запоминаю, а сделанное - применяю», принимали активное участие в работе семинара. По итогам семинара было решено для учителей информатики школ города открыть единый аккаунт и на облачной технологии вносить инновационные приемы ИКТ.

  • Прошел семинар учителей информатики
  • Прошел семинар учителей информатики
  • Прошел семинар учителей информатики
  • Прошел семинар учителей информатики