Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Подготовка к ЕНТ на постоянном контроле

С 18 по 19 января 2018 года отдел образования города Усть-Каменогорска совместно ОЦ «Достык» и компанией «EduCon» проведены мероприятия по ознакомлению особенностями нового формата ЕНТ с целью оказания всесторонней поддержки  как учащимся  10-11 классов,  их родителям, так руководителям и учителям школ города.

На базе КГУ «Школа-лицей № 11»  для учителей математики и казахского языка проведены обучающие семинары.  Мастер-класс провели: Кожахметов Дамир - главный специалист  по математике компании «EduCon» на тему «Методы решения задач по математической грамотности» и Жуманазаров Айдос – главный специалист по казахскому по языку и грамотности чтения – «Мәтіннің негізгі ойы мен мәтіннің тақырыбы». На семинаре приняли участие учителя всех школ города. В конце мастер-класса присутствующие учителя отметили, что ознакомились со спецификацией тестовых заданий на математическую грамотность и грамотность чтения, рассмотрели рациональные способы решения задач.

 С представителями компании «EduCon»  проведены встречи с руководителями общеобразовательных  школ, с родителями выпускных классов.

Все мероприятия проведены на высоком уровне. Учителя получили много дополнительной информации и материалы для подготовки выпускников к ЕНТ.