Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Итоги декады педагогов-психологов «Психология для жизни»

С 14 по 29 декабря в Центре поддержки семьи и детства прошла декада педагогов-психологов под названием «Психология для жизни». Целью декады стало формирование представления о важности психологической науки, ее роли и месте в жизни человека.

Самыми яркими и полезными мероприятиями стали занятия и семинары для родителей, посетителей ДТШ и специалистов центра. Сюрпризным моментом открытия декады было тематическое оформление рекреации, которое позволило каждому посетителю окунуться в мир психологии.

Посетители ДТШ, а так же дети и родители клиенты центра несколько раз стали участниками акции «Психология для всех».

В преддверии Нового была проведена «Мастерская деда Мороза». В этом мероприятии смогли принять участие дети посещающие занятия Дворца Творчества школьников.

Еще одним мероприятием для клиентов центра стало занятие «Знаете ли вы своего ребёнка?», участниками которого были дети и их родители.  Целью данного мероприятия было развитие интереса родителей к познанию своего ребенка, содействие активному взаимодействию с ним.

В целях повышения профессионального уровня, обмена опытом специалистов и профилактике эмоционального выгорания был проведен семинар-практикум «Формы работы при консультировании клиентов в сфере детско-родительских отношений. Проблемы и их решения». В ходе семинара специалисты получили возможность перенять ценный опыт и получить практические навыки в консультировании клиентов по проблеме детско-родительских отношений.

Все проведенные мероприятия в рамках декады педагогов-психологов вызвали у участников неподдельный интерес, подарили массу положительных эмоций и заряд энергии.