Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Прошли  городские соревнования Дружин юных пожарных школ города

15 мая на базе пожарной части №2 города Усть-Каменогорска  состоялись ежегодные соревнования  «Дружин юных пожарных и спасателей». Соревнования прошли в рамках 100-летия Пожарной службы и выполнения пунктов Послания Президента Республики Казахстан. Организаторами выступили Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска при поддержке Отдела образования города.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов. Первым стало преодоление «Пожарной эстафеты», где  мальчишкам и девчонкам удалось попробовать себя в роли пожарных. Второй этап: конкурс «Пожарная поделка» самый необычный, яркий и творческий конкурс. На этапе  «Визитная карточка» команды  рассказали о школе и своем кружке пожарных и спасателей,  представив все в  необычной форме театрального выступления,  танцев и марша команд. Конкурс «Оказание первой медицинской помощи» показал, кто из ребят готов не хуже врачей и спасателей оказать первую помощь на практике.

В результате трехчасовой и нелегкой борьбы победители распределились следующим образом: первое место заняла команда –школы № 15,  второе — команда детско-подросткового клуба «Эставелла», третье место заняла команда школы №10.

В номинации «Визитная карточка» победила школа №37, в конкурсе «Пожарная поделка»- школа №35,  «Пожарная эстафета»- школа №45. В конкурсе «Оказание первой медицинской помощи» одержали победу   ребята из лицея №44.

Все победители и призеры соревнований были отмечены почетными грамотами и ценными подарками.

Конкурс дружин юных пожарных и спасателей – не просто состязание – это очередное подведение итогов работы ребят за прошедший год. Чему научились в области безопасности, как сплотился коллектив, умеет действовать быстро и слаженно в предложенных обстоятельствах, как и где дружина проводит профилактику ЧС.