Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Единый классный час, посвященный Дню Первого Президента

В КГУ «Школа-центр дополнительного образования № 29» акимата города Усть-Каменогорска 30 ноября 2020 года был проведён  единый классный час ко Дню Первого Президента в режиме онлайн.

По всему Казахстану отмечается с большим вниманием и почётом День Первого Президента Республики Казахстан. «Современный Казахстан. Уроки лидерства Елбасы», так звучала общая тема Единого открытого урока,  на котором говорилось, что вы, молодое поколение — будущее Казахстана. Вам его строить и беречь, укреплять мир и дружбу между народами. Мы должны сохранить мир на древней и прекрасной земле — это важнейшее условие процветания. Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свой народ, за свою страну, свою землю и историю. И нам сегодня надо помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее и посвятить себя служению Родине — Республике Казахстан. Учащиеся вели разговор о Н.А. Назарбаеве. Вспоминали его биографию, годы становления, вспоминали его цитаты и высказывания, отгадывали викторину.

Отзывы проведённого воспитательного мероприятия о лидере казахского народа, первом президенте Республики Казахстан  Н. А. Назарбаеве очень восторженные. Ребята хотят быть в жизни по человеческим качествам и стремлениям быть похожими на Первого Президента.