Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Отчет КГУ «Школа – центр дополнительного образования №29» о занятости детей в период летних каникул

С начала летних каникул  Центром «Юный спасатель»  школы были организованы  ряд  экскурсий на Центральную спасательную станцию учащихся школы. Ребята познакомились с работой спасателей, узнали правила поведения на водоеме, и сами попробовали поработать со спасательными средствами, закинуть

 спасательный круг, спасательную петлю.  В рамках занятий ребята так же попробовали свои силы в гребле на лодке. Мероприятия вызвали море положительных эмоций и научили ребят многим правилам безопасности на воде.     

Продолжаются занятия спортивной секции пожарно-спасательного спорта. Ежедневно ребята приходят на тренировки. В данный период идет усиленная подготовка команды юных спасателей-пожарных   к Летнему чемпионату РК по пожарно-спасательному спорту среди юношей, который пройдет в период с 26 июня по 3 июля в городе Павлодаре.  Подготовку ребята проходят не только в манеже ДЧС ВКО но и на стадионе Восток. Настрой у ребят боевой. В  последние 5 лет наша команда является призером  данных соревнований. И в этом году юные спасатели готовы отстоять свои позиции лидеров в Республике. Эти соревнования еще важны и тем, что те из наших ребят, кто проявит волю к победе и покажет достойные результаты будет включён в юношескую сборную РК для участия в чемпионате мира среди юниоров, который пройдет в августе 2021 в Хорватии.      

Зам.директора КГУ «ШЦДО №29»                                        
Е. Шатурный