Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Проводится конкурс по размещению государственного образовательного заказа в частных дошкольных организациях с 27 августа по 17 сентября 2021 года

Государственное учреждение «Отдел образования по городу Усть-Каменогорску управления образования Восточно-Казахстанской области»; Восточно-Казахстанская область, 070004, город Усть-Каменогорск, ул. Касыма Кайсенова, 10 а, объявляет о проведении конкурса по размещению государственного образовательного заказа в частных дошкольных организациях города Усть-Каменогорска, на 550 мест.

К конкурсу допускаются все потенциальные поставщики услуг по дошкольному воспитанию и обучению, при соблюдении норм и правил деятельности дошкольных организаций, утвержденных Типовыми правилами деятельности дошкольных организаций образования, утвержденные постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2018 года № 595.

10. К участию в конкурсе допускаются дошкольные организации, уведомившие о начале своей деятельности уполномоченный орган в области образования и подавшие заявку на получение государственного образовательного заказа.

Для участия в конкурсе частные дошкольные организации предоставляют следующие документы:

1) заявление на имя председателя комиссии по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;

2) справку или копию свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица или индивидуального предпринимателя, устав дошкольной организаций, справку из банка об отсутствии задолженности, справку из налогового органа об отсутствии задолженности с датой не раньше месячного срока до подачи документов;

3) копию правоустанавливающих документов на недвижимое имущество (собственное или арендуемое), используемое под организацию дошкольного воспитания и обучения;

4) копию санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии дошкольной организации санитарно-эпидемиологическим требованиям согласно приложению 1 Стандарта государственной услуги "Выдача санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии (несоответствии) объекта высокой эпидемической значимости нормативным правовым актам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и гигиеническим нормативам", утвержденному приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 28 апреля 2017 года № 217 "Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15217);

5) копию о наличии лицензии на медицинский кабинет или договор на обслуживание с поликлиникой с учетом места закрепления;

6) обязательства поставщика о принятии детей по государственному образовательному заказу исключительно по направлению управлений образования города республиканского значения, столицы, отделов образования городов (районов) с установленным размером родительской платы за питание, в соответствии с Законом. Поставщиком заполняется форма обязательств согласно приложению 2 настоящих Правил;

7) копии документов воспитателей об образовании государственного образца с педагогическим или профессиональным образованием.

Документы, входящие в конкурсную заявку прошнуровываются, пронумеровываются, подписываются учредителем дошкольной организации, заверяются печатью и представляются в порядке, указанном в объявлении о проведении конкурса.

11. Представленные заявки рассматриваются комиссией на заседании в течение 5 (пяти) рабочих дней.

Решение конкурсной комиссии о предварительном допуске размещается секретарем конкурсной комиссии в течение 3 (трех) рабочих дней на интернет-ресурсе управления образования города республиканского значения, столицы, отдела образования города (района).

Потенциальные поставщики в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня размещения протокола предварительного допуска приводят в соответствие документы согласно протоколу о предварительном допуске.

Комиссия повторно рассматривает заявки на участие в конкурсе дошкольных организаций, указанных в перечне протокола предварительного допуска к участию в конкурсе на предмет полноты приведения их в соответствие.

Комиссия после дня заседания в течение 3 (трех) рабочих дней выносит решение о включении в перечень дошкольных организаций, в которых будет размещен государственный образовательный заказ с указанием количества мест.

12. В случае превышения количества предложений со стороны частных организаций дошкольного образования над количеством мест по государственному образовательному заказу поставщики отбираются Комиссией по дополнительным критериям на конкурсной основе.

13. Дополнительными критериями при конкурсном отборе поставщиков являются:

1) доля воспитателей высшей и первой категории не менее 10 % от их общего числа;

2) доля воспитателей с профессиональным образованием по соответствующим профилям не менее 50 % от их общего числа.

Большинством голосов членов комиссии путем открытого голосования решение считается принятым. При равенстве голосов состава Комиссии голос председателя Комиссии является решающим.

Решение о размещении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение публикуется на интернет-ресурсах управления образования города республиканского значения, столицы, отделов образования городов (районов).

13-1. Размещение государственного образовательного заказа на новые и дополнительные места, а также на места филиалов дошкольных организации с ранее размещенными местами по государственному образовательному заказу осуществляется на конкурсной основе.

 

Проводится конкурс по размещению государственного образовательного заказа в частных дошкольных организациях с 27 августа по 17 сентября 2021 года