Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Новости


Посвящение в кружковцы

Более двухсот мальчишек и девчонок, с родителями и без, спешили в воскресный день, 20 ноября 2011 года, на Станцию юных техников на церемонию «Посвящение в кружковцы».
Целью данного мероприятия являлось вовлечение учащихся в кружковую деятельность, осознанного выбора кружка, воспитание патриотиотизма у подрастающего поколения.

В этот день был организован концерт, где звучали песни, исполнялись танцы, ярко и талантливо выступила группа «Ложкарей» участниками, которой являлись учащиеся ВКГК (педколледж). 
Было сказано множество напутственных слов от городского отдела образования, Лантушенко Н.Н., Бочкаревой М.А., заместителя директора общественного молодежного объединения «Еркын Дала» Асхат Маратулы.
Директор Станции юных техников Кумар Е.К. пожелал всем желающим пополнить ряды сютовцев, а также творчества, успеха, трудолюбия, терпения, интересных занятий и верных друзей.

Затем началась самая подвижная и увлекательная часть мероприятия. Юных кружковцев поделили на группы, выдали каждой команде маршрутные карты в виде путевого листа для  прохождения этапов. В это время гости и родители в зале, могли посмотреть фильм о жизни станции: технического, туристического, геологического направления, посетить выставку.

На этапах юных кружковцев ждали различные конкурсы, викторины, загадки, задания. Ответив  на все вопросы правильно, ребята получали красные жетоны в    5 баллов, ответив на несколько вопросов, зеленый жетон в 4 балла, если ответили слабо, то желтый жетон в 3 балла. После всех пройденных этапов в актовом зале ребят ждало компетентное жюри, которое подвело итог мероприятия.

В продолжение праздника была показана презентация СЮТ, которая начала свою деятельность 1964 году в качестве областной станции юных техников. Освещена дальнейшая работа станции и  педагогов дополнительного образования.
В этом году директором СЮТ Кумар Е.К., было предложено коллективу разработать гимн, эмблему, флаг и значки СЮТ. И сейчас на станции есть своя символика, в которой отражена  работа СЮТ по направлениям.

В завершении праздника  сютовцев поздравил  Магистр технических наук из учащихся ВКГК. Им был прочитан  «Указ» о принятии в ряды юных кружковцев. И самое важное для новичков, это вручение значка с эмблемой СЮТ. Все команды прошли испытания, а это значит — выдержали первый экзамен, на творчество и вдохновение для кружковцев.

 

Методист ГМК М.Бочкарёва

 

Яндекс.Метрика ©2008-2024
Администратор сайта: Капчикова Нургуль Тлеубековна
070700,Восточно-Казахстанская область
г.Усть-Каменогорск, ул. Касыма Кайсенова, 10а
Тел: 8(7232) 25-02-91, e-mail:goruo3@edu.oskemen.kz