Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

В чем необходимость перехода на латиницу?

В 27 сентября 2017 года ГУ «Отдел образования города Усть-Каменогорска» акимата города Усть-Каменогорска совместно с ГУ «Отдел культуры и развития языков города Усть-Каменогорска» акимата города Уст-Каменогорска с учителями казахских и смешанных школ города организовали круглый стол на тему: «В чем необходимость перехода на латиницу?».

Приняли участие методист казахского языка и литературы ГУ «Отдел образования города Усть-Каменогорска» Скакова Зульфира Сатыбалдиновна, главный специалист сектора развития языков ГУ «Отдел культуры и  развития языков города Усть-Каменогорска» Жуматаева Жулдыз Сериковна и бухгалтер Советова Арайлым Ерболовна.

Учителя остановились на необходимости перехода на латиницу и поделились своими мнениями. Учителя разделились на 2 группы и  постарались доказать примером актуальность и необходимость перехода на латиницу, подчеркнули, что единогласно поддерживают идею «Духовного возрождения» Главы государства с определением, что этот процесс очень рационален для будущего Казахстана.

Специалисты ГУ «Отдел культуры и развития языков города Усть-Каменогорска» вручили вышеназванным учителям ценные подарки.