Официальный сайт
Отдел образования
г.Усть-Каменогорск

Уважаемые родители! Информация о «Автоматизации процессов деятельности дошкольных организаций»

Отдел образования города Усть-Каменогорска сообщает о том, что с января месяца 2018 года идет установка автоматизированного портала.

Автоматизация процесса оказания государственных услуг является одной из приоритетных задач государственной политики, которая исключает прямые контакты услугодателя с получателем услуг и исключает коррупционные риски, обеспечивает прозрачность процедуры и повышает качество оказываемых услуг.

Автоматизация процесса постановки на очередь детей и выдачи направлений в дошкольные организации находится на контроле Правительства Республики Казахстан.

Для обеспечения автоматизации данной услуги Министерством разработан и утвержден приказ (№ 518 от 11 октября 2017 года) о внесении изменений в стандарты государственных услуг, оказываемых местными исполнительными органами в сфере дошкольного воспитания и обучения (№172 от 7 апреля 2015 г.), который зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 15966 3 ноября 2017 года и опубликован в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 15 ноября текущего года.

Для оказания методической помощи при автоматизации утверждены Методические рекомендации по автоматизации процесса формирования и функционирования очереди и выдачи направлений в детские дошкольные организации» (приказ МОН РК 14 июля 2017 года № 337).

Родители сами может зайти на сайт по данному ссылку http://garden.oouk.vko.gov.kz и могут увидеть номер очереди и бюллетень  свободных мест.

 

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ВНЕШНЕГО ПОРТАЛА ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА ДЛЯ ЭВМ «АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОШКОЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ» (*.doc 52 KB )